Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подведены итоги деятельности Упрдор «Каспий» за 2015 год в Чечне


Просмотров: 1 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» подвело итоги деятельности за 2015 год, проводившейся в рамках государственных заданий по осуществлению мероприятий по строительству и реконструкции, текущему и капитальному ремонту федеральных трасс общего пользования, сообщает пресс-служба учреждения.



Мероприятия ФКУ Упрдор «Каспий» проводились и на территории Чеченской Республики. В минувшем году капитальным ремонтом охвачено 42,365 километров федеральных трасс, из них пролегающих на территории ЧР – 10 километров автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» а/д М-4 «Дон» - Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой, и более чем четырехкилометровый участок подъезда к г.Грозный автомобильной дороги Р-217 «Кавказ». В рамках капитального ремонта на данных участках проводилось обустройство переходно-скоростных полос, левоповоротных накопителей, искусственного электроосвещения и автономного освещения на пешеходных переходах, установка металлического барьерного ограждения, строительство водопропускных труб и другие работы, направленные на приведение трасс в нормативное состояние. После капитального ремонта был введен в эксплуатацию мост через дорогу, на котором в рамках произведенных работ отремонтированы опоры, осуществлена замена пролетных строений, укреплены конусы.

В рамках контроля проезда негабаритных и тяжеловесных транспортных средств по федеральным дорогам общего пользования, маршрут которых начинается в Астраханской области, Республике Дагестан, Чеченской Республике, ФКУ Упрдор «Каспий» было выдано 722 специальных разрешения на проезд. Из них 108 – на тяжеловесные и 614 – на негабаритные транспортные средства. До конца 2017 года планируется завершить работы по реконструкции участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» - из Краснодара через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджанской Республикой, под параметры I технической категории.


Комплекс работ, выполненных в рамках государственного контракта по содержанию искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, позволил улучшить безопасность движения автотранспорта и пешеходов и значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации мостовых сооружений без проведения дорогостоящих ремонтов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"