ДАЙДЖЕСТ: |
Один из самых сложных элементов, входящих в стронгмен (силовой вид спорта), выполнил Аюб Оздиев, который служит в пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района.
Символично, что спортивное упражнение выполнялось в противогазе. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны в России, который отмечается 4 октября.
Старт всероссийскому челленджу МЧС России также был дан Аюбом Оздиевым. В первом видеоролике он надевает противогаз и в течение 15 секунд выполняет статический элемент силовой гимнастики, называемый в простонародье «флажок».
Командир отделения ПСЧ-12 Аюб Оздиев служит в Федеральной противопожарной службе с 2003 года. За это время он принял участие в ликвидации несколько сотен пожаров и происшествий.
Не секрет, что работа пожарного требует силы и выносливости. Такие качества нередко Аюбу приходилось применять на пожарах и происшествиях, к примеру, при разборе завалов.
Аюб Оздиев является чемпионом мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа в весовой категории 75 кг. Он выиграл мировое первенство в 2012 году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе