ДАЙДЖЕСТ: |
Почти за 3 месяца челлендж приобрел международный формат. Эстафету от чеченских пожарных приняли коллеги из Казахстана, Азербайджана, Украины, Чили, Германии и Австрии. В России в челлендже приняли участие пожарные из 22 субъектов.
На сегодняшний день в социальных сетях опубликовано около 400 материалов с хэштегами #AccessToRescue, #Доступкспасению, #Laddercrosschallenge. В целом аудитория челленджа превысила 3 миллиона человек.
Для участия в челлендже пожарным было необходимо проявить сноровку, чтобы преодолеть препятствия на пути к спасению условно пострадавших.
– Путь к спасению пострадавшего при пожаре может быть осложнен различными препятствиями. Суть челленджа заключается в проведении тренировок по преодолению таких преград и обмене опытом, – сообщил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства Чечни Тимур Тайсумов. – Приятно, что наши коллеги креативно относятся к челленджу, привлекая к упражнениям не только пожарных, но и, к примеру, врачей и водолазов.
Он добавил, что сейчас наибольшее количество постов публикуют пожарные из Германии.
На стартовом видео было показано, что даже через маленький проем можно обеспечить доступ к пострадавшему. В ролике запечатлено, как пожарный из города Аргуна проходит между ступенями пожарной штурмовой лестницы. Расстояние между ступенями составляет 340 mm. При этом упражнение выполнено в боевой экипировке и дыхательном аппарате.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе