| ДАЙДЖЕСТ: |

– Путь к спасению пострадавшего при пожаре может быть осложнен различными препятствиями. Суть челленджа заключается в проведении тренировок по преодолению таких преград и обмене опытом, – сообщил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства Чечни Тимур Тайсумов.
На стартовом видео показано, что даже через маленький проем можно обеспечить доступ к пострадавшему. В ролике показано, как пожарный из Аргуна Рахман Эльсункаев проходит между ступенями пожарной штурмовой лестницы. Расстояние между ступенями составляет 340 мм. При этом упражнение выполнено в боевой экипировке и дыхательном аппарате.
В России пожарных из Чечни поддержали коллеги из Москвы, Ингушетии, Дагестана, Якутии, Магаданской области и Ставропольского края. Меньше, чем за месяц, челлендж уже приобрел международный формат: вызов приняли Казахстан, Германия, Австрия и Чили.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день аудиторию челленджа составляет более 180 тысяч человек. В сети Instagram опубликовано более 100 материалов с хэштегом #AccessToRescue.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона