ДАЙДЖЕСТ: |
Уже завтра, 5 октября, в столице Чеченской Республики пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню города Грозный.
В этом году этнографический комплекс развернется на площадке возле ресторана «Firdaws». В него войдут национальные подворья, стилизованные под древний чеченский аул.
Главная задумка комплекса заключается в том, что на его территории возведена копия крепости Грозная, которая была основана в 1818 году.
В день праздника каждый гость сможет прочувствовать «Один день из жизни крепости Грозная». Внутри возведенной крепости будет расположена этнодеревня, в которую войдут подворья 17 районов республики, где будут выставлены предметы быта предков, блюда национальной кухни. А в туннеле крепости развешены снимки столицы Чечни разных времен.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан