Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. «Нетрезвый водитель»


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. «Нетрезвый водитель»
СТАВРОПОЛЬЕ. Накануне вечером сотрудники ДПС Александровского района при патрулировании местности одного из сел заметили отечественный автомобиль, который двигался по обочине, а при виде полицейских резко свернул в поле. Водитель выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и заглушил двигатель.


 Самостоятельно выйти из транспортного средства мужчина не смог – он едва стоял на ногах и невнятно разговаривал. Сотрудники полиции помогли водителю пересесть в патрульный автомобиль для составления административного материала, так как имелись достаточные основания полагать, что мужчина явно нетрезв. Показания прибора удивили даже сотрудников ГИБДД – 1,3 промилле паров алкоголя в выдыхаемом воздухе считается состоянием сильного опьянения.

Автоинспекторами в отношении 46-летнего местного жителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Гражданину грозит лишение права управления сроком от полутора до 2 лет, а также денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.


С 4 по 6 октября 2019 года на территории Александровского района проводятся профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Госавтоинспекция Александровского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Жителей района просим круглосуточно сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. Сообщить информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, можно по телефону 02, 112. Помните, что человек, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, является потенциальным преступником!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"