| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудники батальона ДПС остановили в вблизи одного из рынков Предгорного района легковой автомобиль отечественного производства. Полицейских насторожила манера вождения автомашины, которая плотном потоке двигалась с небезопасной скоростью, опасно лавируя и цепляя обочину.
За рулем авто оказался 34-летний местный житель. Мужчина имел явные признаки опьянения: заторможенную речь, расширенные зрачки и не соответствующее обстановке поведение.
На предложение полицейских пройти процедуру медицинского освидетельствования на месте или в наркодиспансере, мужчина ответил категорическим отказом.
Водитель отстранен от управления автомобилем. В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Светлана Долгова![]() |
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара
ГРУЗИЯ. Более 600 большегрузов скопились на российско-грузинской границе из-за непогоды