| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудники батальона ДПС остановили в вблизи одного из рынков Предгорного района легковой автомобиль отечественного производства. Полицейских насторожила манера вождения автомашины, которая плотном потоке двигалась с небезопасной скоростью, опасно лавируя и цепляя обочину.
За рулем авто оказался 34-летний местный житель. Мужчина имел явные признаки опьянения: заторможенную речь, расширенные зрачки и не соответствующее обстановке поведение.
На предложение полицейских пройти процедуру медицинского освидетельствования на месте или в наркодиспансере, мужчина ответил категорическим отказом.
Водитель отстранен от управления автомобилем. В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Светлана Долгова![]() |
АРМЕНИЯ. Столицы Южного Кавказа стали популярны для отдыха на 8 марта – РСТ
АРМЕНИЯ. Азербайджан завершил свою ж/д линию Зангезурского коридора на 70%
АРМЕНИЯ. Премьер Армении обсудил в Варшаве перспективы развития связей с ЕС
Страны ЕАЭС договорились развивать единую науку и бороться с интернет-пиратством
Россия обновила список жизненно важных лекарств на 8 препаратов
Бируанг — единственный медведь похожий на человека в костюме
Министерство просвещения запускает добрые игры в детских садах России