| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудники батальона ДПС остановили в вблизи одного из рынков Предгорного района легковой автомобиль отечественного производства. Полицейских насторожила манера вождения автомашины, которая плотном потоке двигалась с небезопасной скоростью, опасно лавируя и цепляя обочину.
За рулем авто оказался 34-летний местный житель. Мужчина имел явные признаки опьянения: заторможенную речь, расширенные зрачки и не соответствующее обстановке поведение.
На предложение полицейских пройти процедуру медицинского освидетельствования на месте или в наркодиспансере, мужчина ответил категорическим отказом.
Водитель отстранен от управления автомобилем. В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Светлана Долгова![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА