| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. С 19 по 23 февраля на дорогах региона прошла операция «Нетрезвый водитель». Мероприятие организовали в Ставропольском крае в связи с длительными праздничными выходными.
Как отметили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю, среди нарушителей чаще всего встречаются мужчины, но были нетрезвые водители женского пола.
Так, вечером 23 февраля в Курском округе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором, помимо девушки с признаками опьянения, которая находилась за рулём, были ещё её приятельница и двое детей. Пассажирка рассказала, что они хотели покататься на горке и отъехали от дома всего несколько метров.
26-летняя водитель отказалась проходить медосвидетельствование. Она объяснила это тем, что у сотрудников ДПС нет доказательств, что она находилась за рулём. Однако машины ГИБДД оборудованы записью видеонаблюдения. За отказ от прохождения процедуры девушке грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Автомобиль поместили на штрафстоянку. О произошедшем также сообщили в отдел по делам несовершеннолетних.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции