ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. С 19 по 23 февраля на дорогах региона прошла операция «Нетрезвый водитель». Мероприятие организовали в Ставропольском крае в связи с длительными праздничными выходными.
Как отметили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю, среди нарушителей чаще всего встречаются мужчины, но были нетрезвые водители женского пола.
Так, вечером 23 февраля в Курском округе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором, помимо девушки с признаками опьянения, которая находилась за рулём, были ещё её приятельница и двое детей. Пассажирка рассказала, что они хотели покататься на горке и отъехали от дома всего несколько метров.
26-летняя водитель отказалась проходить медосвидетельствование. Она объяснила это тем, что у сотрудников ДПС нет доказательств, что она находилась за рулём. Однако машины ГИБДД оборудованы записью видеонаблюдения. За отказ от прохождения процедуры девушке грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Автомобиль поместили на штрафстоянку. О произошедшем также сообщили в отдел по делам несовершеннолетних.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны