| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. На территории Ставропольского края с 22 по 24 февраля проходят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщает краевая Госавтоинспекция. В ходе рейдов применяется метод массированных отработок отдельных видов нарушений: из транспортного потока автоинспекторы извлекают автолюбителей с признаками опьянения для предупреждения аварийности.
Так, инспекторы ДПС остановили вблизи одного из рынков Предгорного района легковой автомобиль, который двигался с небезопасной скоростью, опасно лавируя и цепляя обочину.
За рулем оказался 34-летний местный житель с явными признаками наркотического опьянения. Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на месте или в наркодиспансере. В результате его отстранили от управления автомобилем. Также в отношении водителя был составлен административный протокол. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%