ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло 9 ДТП, в которых пострадали 12 человек и один погиб.
Так, в Невинномысске автобус наехал на мотоциклиста. По предварительным данным водитель пассажирского транспорта, совершая маневр поворота налево на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом. Перелом костей предплечья и травму ноги получила 18-летняя пассажир мотоцикла. От травм головы и водителя, и пассажирку спасли защитные мотошлемы. Выяснилось, что категория для управлял мотоциклом у водителя отсутствует, транспортное средство не зарегистрировано в установленном законом порядке. Автобусом управлял 41-летний местный житель, в момент ДТП пассажиров в салоне не было. По факту автоаварии проводится проверка.
А в Апанасенковском районе водитель с признаками опьянения взял с собой в поездку ребенка и попал в ДТП. По предварительным данным водитель отечественного автомобиля, при совершении маневра обгона, где это запрещено требованием сплошной линии разметки, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем, который также проигнорировал требование сплошной линии разметки и совершал поворот налево. От удара автомобиль ВАЗ многократно перевернулся. Травму головы и ребер получил 13-летний пассажир отечественного авто. От более тяжких травм участников ДТП спасли пристегнутые ремни безопасности. Автомобилем управлял 37-летний житель села Дивного, который от освидетельствования на состояние опьянения отказался, по данному факту составлен соответствующий административный материал. Водителю грозит лишение права управления от полутора до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Банковский счет оппозиционной партии "Лело" арестован в Грузии
Личные данные пользователей ChatGPT оказались в открытом доступе
ГРУЗИЯ. Гражданам Грузии могут не дать визу в США для рождения ребенка
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов провел выездное совещание в Трусовском районе
АСТРАХАНЬ. Минздрав Астраханской области отчитался о постройке в регионе 13 ФАПов и амбулатории