| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Серноводскому району на посту «Кавказ» был остановлен автомобиль марки «Хундай Солярис» под управлением жителя Ингушетии. Водитель управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления транспортным средством.
То, что водитель, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, правоохранители установили при проверке документов. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Также установлено, что по базе ГИБДД ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Тем не менее мужчина, как оказалось, водительское удостоверение не сдал. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного