| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе несения службы на 88 км автомобильной дороги Кизляр – Грозный сотрудниками ОМВД России по Шелковскому району ЧР была остановлена автомашина ВАЗ – 21099, под управлением жителя н.п. Новощедринская, 1969г.р.
При проверке документов было установлено, что водитель управляет машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В присутствии двух понятых мужчина был отстранён от управления транспортным средством, и ему было предложено проехать в больницу для прохождения медицинского освидетельствования, от которого он отказался.
В ходе дополнительной проверки сотрудниками полиции установлено что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 000 рублей, и лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится проверка.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления