| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий на 5 км автодороги Гудермес-Азамат-Юрт была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21099», под управлением жителя Республики Дагестан, 1985 г.р., сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
В связи с тем, что от водителя машины исходил запах алкоголя, он был отстранен от управления транспортным средством и ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.
При проверке сотрудниками полиции установлено, что водитель машины ранее привлекался к административной ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.
В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ведется проверка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.