ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОМВД России по Гудермесскому району в с. Азамат-Юрт в ходе оперативно-профилактических мероприятий была остановлена автомашина Лада Веста, под управлением 30-летнего уроженца г.Гудермеса.
Мужчина управлял машиной с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что водитель автомашины раннее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КОАП РФ и был лишен в 2017 году права управления транспортным средством на 24 месяца.
Таким образом, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса РФ.
Проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали