| ДАЙДЖЕСТ: |

В Симферополе 16-летний пьяный студент угонял автомобили, попадав на них в ДТП, а после скрывался с места преступления.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru
"В ходе следствия установлено, что у задержанного, который каждый раз, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения, появлялось непреодолимое желание покататься на автомашине. Не имея собственного транспорта, он "заимствовал" его у жителей города", - рассказали в ведомстве.
Управляя машиной в нетрезвом состоянии, он, не справляясь с управлением, совершал ДТП, после чего бросал искореженный транспорт, а сам с места совершения преступления скрывался.
В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к пяти аналогичным преступлениям.
Возбуждены ряд уголовных дел по статье угон. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок