| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате инспекторы ДПС на одной из центральных улиц Ялты задержали 41-летнего приятеля заявительницы на угнанном автомобиле. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, и от прохождения освидетельствования отказался.
Мужчина признал свою вину и объяснил, что воспользовался чужим транспортным средством, чтобы подвезти знакомого. Водитель, имеющий криминальный опыт, был отстранен от управления автомобилем, а транспортное средство передано владельцу.
В отношении ялтинца составлен административный протокол за отказ о прохождении медицинского освидетельствования и возбуждено уголовное дело за угон автомобиля.
Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Согласно решению суда, злоумышленнику назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну