| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил об ужесточении кадровой политики в правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Ставрополья.
Владимиров напомнил, что формирование состава правительства края продолжается. При этом один из членов правительства уже не прошел в новый состав.
«Если претензии силовых структур окажутся обоснованными, также не войдут в состав управленческой команды руководители министерств – строительства и архитектуры, и физической культуры и спорта. И в дальнейшем при наличии у правоохранителей обоснованных претензий к чиновнику, мы будем немедленно расставаться с таким человеком», – подчеркнул губернатор.
Кроме того, по словам Владимирова, принято решение об увольнении двух заместителей министров физической культуры и спорта, и сельского хозяйства. Как прозвучало, основанием стали результаты проведенных проверок со стороны надзорных органов.
Также будет направлено обращение в Совет депутатов Петровского городского округа о сложении полномочий двух депутатов в связи с выявленными нарушениями коррупционного характера.
Губернатор заявил о решении усилить работу отдела в аппарате правительства края по профилактике коррупционных правонарушений. Данное структурное подразделение будет подчинено непосредственно главе региона, полномочия отдела будут расширены.
Напомним, ранее сообщалось о проведении обысков в министерстве строительства и архитектуры, а также в министерстве физической культуры и спорта в рамках расследования уголовных дел о хищении бюджетных средств. В настоящее время следователи проверяют изъятые документы, электронные носители и другие вещественные доказательства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе