| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы договорились, что такие [антикоррупционные] проверки будут ежегодными», — сообщил ТАСС губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
По его словам, проверки будут проводиться в рамках соглашения, заключенного со Следственным комитетом, ФСБ, МВД, прокуратурой. «Только в рамках этого соглашения мы смогли провести антикоррупционную проверку правительства. Сегодня при приеме на работу нельзя прийти в краевой кабмин работать без проверки четырех этих структур», — уточнил глава региона.
Владимиров также отметил, что разговаривал с руководителями силовых структур по поводу уже проведенных проверок. «На момент 30 апреля к тем людям, которые прошли переназначение, — нет к ним претензий, но проверки не закончены», — добавил он.
15 марта губернатор Ставрополья отправил правительство региона в отставку в связи с задержанием зампреда правительтсва Александра Золотарева по подозрению во взяточничестве. Решение о составе краевого кабмина принималось после проведения в отношении каждой кандидатуры проверки правоохранительными органами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению отправлены семь вагонов с российским зерном
Ялта и Судак вошли в число самых популярных городов для отельного отдыха в марте
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения еще изучает предложения по малым атомным реакторам
Почти всех российских туристов вывезут из стран Персидского залива к концу дня
РОСТОВ. В Ростовской области обнаружен новый вид древнего ископаемого барана
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов