| ДАЙДЖЕСТ: |

Были представлены проекты, которые могут быть интересны
в рамках сотрудничества России и Объединенных Арабских Эмиратов. Рабочая группа, председателем которой является
О.Х. Байсултанов, планирует обобщить все предложения от федеральных органов власти и регионов для включения в проект протокола IX заседания Межправительственной комиссии.
Также планируется сформировать перечень инвестиционных проектов для представления арабской стороне на встрече Межправительственной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству в октябре текущего года в Абу-Даби.
Необходимо отметить, что благодаря Р.А. Кадырову между Чеченской Республикой и ОАЭ сложились тесные дружественные отношения. Результатом такого взаимодействия стали реализованные
и реализуемые в республике при участии бизнес – структур ОАЭ ряд крупных инвестиционных проектов – строительство современного пятизвездочного гостиничного комплекса «The Local», Международного университета, Многофункционального высотного комплека «Ахмат Тауэр», .открытие филиала Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию