| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители Банка России и Центробанка Турции обсудили вопросы сотрудничества. Сегодня состоялось пятое заседание по финансовому и банковскому сотрудничеству в рамках смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.На заседании стороны рассмотрели текущее состояние экономик и развитие банковских секторов двух стран.
Главными темами обсуждения стали имеющиеся барьеры и сложности при заключении внешнеторговых контрактов в национальных валютах, осуществлении платежей по таким контрактам и возможные меры стимулирования расчетов в нацвалютах; деятельность рискового центра, созданного ЦБ Турции, а также существующие расхождения в статистической информации об объемах расчетов в национальных валютах.
Также стороны договорились о проведении 6-го заседания российско-турецкой рабочей группы по финансовому и банковскому сотрудничеству в 2015 году в России, сообщает РИА Новости.
Отметим, что в заседании участвовали представители министерств и ведомств, кредитных организаций России и Турции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию