| ДАЙДЖЕСТ: |

Обеспечение ипотечных кредитов на льготных условиях предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1711 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ. РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей».
Господдержка предоставляется для оказания помощи в приобретении жилья семьям, в которых второй и/или последующий ребёнок появился с 2018 года. Данная категория имеет право на получение льготной ставки 6%.
На встрече также рассмотрели вопрос обеспечения льготных условий финансирования для застройщиков, осуществляющих строительство на территории субъекта. Напомним, с 1 июля текущего года внесены изменения в 214 федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Согласно новым правилам, застройщики смогут привлекать средства граждан только на специальные счета в уполномоченных банках.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году