| ДАЙДЖЕСТ: |

Обеспечение ипотечных кредитов на льготных условиях предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1711 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ. РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей».
Господдержка предоставляется для оказания помощи в приобретении жилья семьям, в которых второй и/или последующий ребёнок появился с 2018 года. Данная категория имеет право на получение льготной ставки 6%.
На встрече также рассмотрели вопрос обеспечения льготных условий финансирования для застройщиков, осуществляющих строительство на территории субъекта. Напомним, с 1 июля текущего года внесены изменения в 214 федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Согласно новым правилам, застройщики смогут привлекать средства граждан только на специальные счета в уполномоченных банках.
Зайпуллаев отметил, качественное выполнение этой работы играет важную роль в развитии жилищного строительства в регионе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов