| ДАЙДЖЕСТ: |

Фестиваль проходит по поручению первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.
В программе международного фестиваля представители власти и бизнес-сообщества из республик СКФО примут участие в ряде деловых мероприятий для обмена опытом и расширения сотрудничества.
Планируется встреча в формате B2B с ведущими туроператорами, руководителями одной из самых масштабных авиаперевозчиков Ближнего Востока – Air Arabia, руководителями крупнейших многофункциональных площадок для разноплановых мероприятий – Сосо-Cola Arena и выставочных комплексов Global Village, а также культурная программа с целью презентации туристического потенциала Северного Кавказа.
«Феномен Объединенных Арабских Эмиратов не имеет аналогов в мире. Это ближневосточное государство, состоящее из семи эмиратов, сотворило «чудо» в пустыне, став одним из центров экономики, инноваций, торговли, финансов и туризма. В ходе поездки планируется обсудить расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах. В Эмираты, в виду специфики региона, представим больше деловой программы с инвестиционными проектами СКФО как территории благоприятной для отдыха и рекреации», - отметил генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Станислав Аристов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия попала в первую пятерку зарубежных направлений отдыха по экскурсиям
АБХАЗИЯ. Движение поездов в Абхазии возобновилось после аварии, вызванной непогодой
АЗЕРБАЙДЖАН. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку