ДАЙДЖЕСТ: |
Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес» и организовали сбор макулатуры, средства от реализации которой будут направлены на закупку саженцев для деревьев. Экологическое мероприятие прошло в школе №8 города Черкесска и объединило около 400 участников – студентов, школьников, волонтеров. Общими силами было собрано 5,5 тонн макулатуры.
К сбору макулатуры присоединились молодежные организации и объединения, представители волонтерских движений. Активное участие в мероприятии приняли представители регионального управления Росприроднадзора, управления лесами республики, городского отдела образования и учащиеся школ Черкесска.
Вторым этапом акции станет приобретение и высадка саженцев деревьев. По мнению модератора тематической площадки ОНФ «Экология» в Карачаево-Черкесии Азамата Ужахова , таким образом завершится полный экологический цикл.
«Самое главное то, что дети научатся дорожить природой. И, кажется, у нас получается, потому что нынешнюю акцию мы провели по многочисленным просьбам именно школьников, которые принимали участие в апреле этого года во всероссийской экологической акции #СохранимЛес», - отметил Ужахов.
Из принесенных в точки сбора макулатуры старых книг активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии отобрали и отложили в дар библиотеке центра для пожилых людей, для которого периодически организовывают сбор художественной литературы, классических и современных произведений.
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве