| ДАЙДЖЕСТ: |

Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес» и организовали сбор макулатуры, средства от реализации которой будут направлены на закупку саженцев для деревьев. Экологическое мероприятие прошло в школе №8 города Черкесска и объединило около 400 участников – студентов, школьников, волонтеров. Общими силами было собрано 5,5 тонн макулатуры.
К сбору макулатуры присоединились молодежные организации и объединения, представители волонтерских движений. Активное участие в мероприятии приняли представители регионального управления Росприроднадзора, управления лесами республики, городского отдела образования и учащиеся школ Черкесска.
Вторым этапом акции станет приобретение и высадка саженцев деревьев. По мнению модератора тематической площадки ОНФ «Экология» в Карачаево-Черкесии Азамата Ужахова , таким образом завершится полный экологический цикл.
«Самое главное то, что дети научатся дорожить природой. И, кажется, у нас получается, потому что нынешнюю акцию мы провели по многочисленным просьбам именно школьников, которые принимали участие в апреле этого года во всероссийской экологической акции #СохранимЛес», - отметил Ужахов.
Из принесенных в точки сбора макулатуры старых книг активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии отобрали и отложили в дар библиотеке центра для пожилых людей, для которого периодически организовывают сбор художественной литературы, классических и современных произведений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%