| ДАЙДЖЕСТ: |

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что это важнейшие для людей проекты, результаты которых моментально ощущаются в повседневной жизни.
В рамках реализации проекта «Демография» Дмитрий Медведев коснулся вопроса строительства детских садов с группами для детей до 3 лет и оказания помощи в занятости женщин, чьи дети ходят в ясельные группы.
В здравоохранении он выделил несколько тем для обсуждения. В частности, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как подчеркнул Премьер-министр, задача – к 2024 году снизить смертность от таких заболеваний на четверть. На сегодня смертность от сердечно-сосудистых патологий в более чем половине регионов снижается.
Другая тема – создание и замена фельдшерско-акушерских пунктов в поселениях численностью от 100 до 200 человек. До 2020 года должно появиться 1,5 тысячи ФАПов. Кроме того, только в этом году из федерального бюджета выделено 4 миллиарда рублей на закупку 509 мобильных медицинских комплексов, которые будут направлены в регионы.
![]() |
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами