| ДАЙДЖЕСТ: |

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что это важнейшие для людей проекты, результаты которых моментально ощущаются в повседневной жизни.
В рамках реализации проекта «Демография» Дмитрий Медведев коснулся вопроса строительства детских садов с группами для детей до 3 лет и оказания помощи в занятости женщин, чьи дети ходят в ясельные группы.
В здравоохранении он выделил несколько тем для обсуждения. В частности, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как подчеркнул Премьер-министр, задача – к 2024 году снизить смертность от таких заболеваний на четверть. На сегодня смертность от сердечно-сосудистых патологий в более чем половине регионов снижается.
Другая тема – создание и замена фельдшерско-акушерских пунктов в поселениях численностью от 100 до 200 человек. До 2020 года должно появиться 1,5 тысячи ФАПов. Кроме того, только в этом году из федерального бюджета выделено 4 миллиарда рублей на закупку 509 мобильных медицинских комплексов, которые будут направлены в регионы.
![]() |
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине