ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Восемь объектов уже закончили. По итогам 2020-го в системе дошкольного образования края будет создано 2490 мест.
Как прозвучало на рабочем совещании по вопросам реализации национальных проектов, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, всего с 2019 по 2021 годы в крае предусмотрено строительство 25 детских садов на 3745 мест.
В ходе встречи также обсудили реализацию нацпроекта по формированию комфортной городской среды. Так, в настоящее время в регионе завершается благоустройство 31 объекта. Всего в нынешнем году в проекте поучаствовали 29 муниципалитетов, а финансирование составило около 1,7 млрд рублей.
Сейчас идет подготовка к работам в будущем году: в 2021-м планируется благоустроить 16 объектов в 15 муниципальных образованиях. Для этого предполагается направить более 790 млн. рублей, основной объем средств поступит из федерального бюджета.
«Инициированный Президентом России нацпроект помогает и улучшать облик поселений, и делать более комфортной жизнь людей в каждом из них. А значит, все работы должны проводиться без затяжек – быстро и качественно. Все подготовительные процедура надо завершить уже к началу зимы, чтобы мы были полностью готовы. И в будущем году, как только погода позволит, смогли сразу же приступить к работам на каждом объекте», - подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике