ДАЙДЖЕСТ: |
Также во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Б. Таймасханов и Председатель совета директоров «Emaar Properties» Мохаммед Али Алаббари.
Отметим, что ГМУ, рассчитанный на 4 тысячи студентов - инвестиционный проект компании «Emaar Properties» реализуется при всесторонней поддержке Главы ЧР. Проект включает в себя строительство учебного и спортивно-оздоровительного центров, общежитий для студентов, столовой и многое другое.
По словам М.Хучиева, в перспективе Международный университет должен войти в число самых престижных вузов.
«Строительство объекта близится к завершению и на данном этапе важно определить оператора ГМУ. Совместно с министерством науки и высшего образования РФ решается вопрос развития кампуса в рамках функционирования высших учебных заведений ЧР.
Выразил благодарность Михаилу Михайловичу за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемые вопросам развития системы высшего образования и науки Чеченской Республики», - написал на своей странице в сети Инстаграм глава кабмина Чечни.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом