| ДАЙДЖЕСТ: |

Также во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Б. Таймасханов и Председатель совета директоров «Emaar Properties» Мохаммед Али Алаббари.
Отметим, что ГМУ, рассчитанный на 4 тысячи студентов - инвестиционный проект компании «Emaar Properties» реализуется при всесторонней поддержке Главы ЧР. Проект включает в себя строительство учебного и спортивно-оздоровительного центров, общежитий для студентов, столовой и многое другое.
По словам М.Хучиева, в перспективе Международный университет должен войти в число самых престижных вузов.
«Строительство объекта близится к завершению и на данном этапе важно определить оператора ГМУ. Совместно с министерством науки и высшего образования РФ решается вопрос развития кампуса в рамках функционирования высших учебных заведений ЧР.
Выразил благодарность Михаилу Михайловичу за всестороннюю поддержку и внимание, оказываемые вопросам развития системы высшего образования и науки Чеченской Республики», - написал на своей странице в сети Инстаграм глава кабмина Чечни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи