| ДАЙДЖЕСТ: | 

В республике в 2019 году для переселения людей из аварийного жилищного фонда построили семиквартирный дом в Ножай-Юртовском районе и приобрели 88 квартир в Гудермесском районе, тем самым выполнив с опережением на год мероприятия первого этапа федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Об этом сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ региона Алиса Ибрагимова.
«Мы в этом году построили в Ножай-Юртовском районе 7-квартирный дом общей площадью здания 252,6 кв. метров и приобрели 88 квартир площадью 4 тыс. 301,1 кв. метров в поселке Ойсхар для переселения 261 человека, проживающего в аварийных домах. Показатель, который должны были достигнуть в 2020 году, мы достигли в этом. Данные фонда составлены по конечным отчетам заселенных людей, а у нас в настоящее время идет процедура оформления документов по передаче вышеуказанных квартир в собственность граждан», — сказала А. Ибрагимова.
По ее словам, федеральный проект предусматривает строительство или приобретение в республике 58 тысяч квадратных метров жилья за шесть лет.
«Мы планируем достичь этого показателя уже в 2020 году и завершить программу по переселению граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года», — сообщила заместитель министра.
|  | 
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве