ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники Минстроя и ЖКХ ЧР, мэрии столицы, регионального отделения партии «Единая Россия» и представители Общероссийского Народного Фронта провели мониторинг реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики».
На этот раз выезд был осуществлён в парки, расположенные по улицам А. А-Х. Кадырова, А. Айдамирова и пересечении улиц Мира и Лорсанова в городе Грозный. На каждой из вышеперечисленных территорий проведена реконструкция пешеходной зоны, установлено освещение, лавочки и урны, проведено озеленение. Все работы на этих объектах выполнены выполнены, могут служить зоной досуга для представителей различных категорий граждан.
Напомним, в текущем году в республике осуществлено благоустройство 34 общественных территорий. 7 из них расположены в Грозном. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики» и федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов