ДАЙДЖЕСТ: |
Первая встреча началась с выставки репродукций картин Николая Рериха. Дети ознакомились не только с биографией известного художника, но и с его творчеством, вдохновлённым в числе прочего живописными горными пейзажами.
После выставки школьники побывали на литературно-тематическом вечере, посвящённом 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Будущие офицеры рассказали ребятам об интересных фактах из жизни поэта и прочитали им стихотворения, посвящённые Кавказу, военному братству, доблести и отваге защитников Отечества. Участники мероприятия совместно продекламировали знаменитое произведение «Бородино» и обсудили вклад М.Ю. Лермонтова в русскую литературу.
В другой день курсанты организовали для школьников тематическую встречу «Есть такая профессия – Родину защищать», на которой рассказали об истории Росгвардии и выполняемых ей задачах, а также о Санкт-Петербургском военном ордена Жукова институте войск национальной гвардии. Школьники узнали много интересного о прославленном учебном заведении и просмотрели документальный фильм «Путь к офицерским звёздам».
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек