| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам руководителя ЧР, за минувшие годы проделана колоссальная работа, направленная на стимулирование данной отрасли экономики. Успешно функционирует Фонд имени Шейха Зайеда, который обучает и финансирует предпринимателей. Внедряются налоговые льготы, решаются иные сопутствующие проблемы.
Глава ЧР отметил, что это позволило обеспечить новыми рабочими местами тысячи людей, повысить объём налоговых отчислений, поднять уровень жизни населения.
"Тем не менее остаётся ряд вопросов, которые требуют особого внимания. Их основная часть порой связана с бюрократическими процедурами. Я поручил ответственным лицам привести в соответствие с требованиями законодательства всю необходимую документацию по проектам малого и среднего предпринимательства", - сообщил он.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»