| ДАЙДЖЕСТ: |

Победителем в номинации «Сольный танец» стал Владислав Уткин, а в парных танцах победу одержали Алана Бязрова и Инал Санакоев из Южной Осетии. Приз жюри «За поиск современности в национальном танце» получил Максим Куликов из Нижегородской области, а приз зрительских симпатий — Айса Надбитова и Джангр Босхомджиев из Калмыкии, сообщает ТАСС.
«Проведение фестиваля является данью памяти легендарному танцору всех времен и народов Махмуду Эсамбаеву. Он был величайшим гением танца. Его талант и сегодня вдохновляет миллионы танцоров по всему миру. Международный конкурс-фестиваль делает людей разных культур, народов и религий одной дружной семьей, которая несет свет, добро и красоту», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров, вручая награду.
Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева проходил в Грозном с 15 по 17 октября. Он собрал около 100 танцоров из разных регионов России и других стран мира.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном