| ДАЙДЖЕСТ: |

Победителем в номинации «Сольный танец» стал Владислав Уткин, а в парных танцах победу одержали Алана Бязрова и Инал Санакоев из Южной Осетии. Приз жюри «За поиск современности в национальном танце» получил Максим Куликов из Нижегородской области, а приз зрительских симпатий — Айса Надбитова и Джангр Босхомджиев из Калмыкии, сообщает ТАСС.
«Проведение фестиваля является данью памяти легендарному танцору всех времен и народов Махмуду Эсамбаеву. Он был величайшим гением танца. Его талант и сегодня вдохновляет миллионы танцоров по всему миру. Международный конкурс-фестиваль делает людей разных культур, народов и религий одной дружной семьей, которая несет свет, добро и красоту», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров, вручая награду.
Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева проходил в Грозном с 15 по 17 октября. Он собрал около 100 танцоров из разных регионов России и других стран мира.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан