| ДАЙДЖЕСТ: |

В тяжелой весовой категории до 125 кг титул чемпиона завоевал Батраз Газзаев (РСО-Алания), в финале одержав верх над Балданом Цыжиповым из Бурятии.
Бронзовыми призерами стали: 61 кг — Бекболот Мырзаназаруулу (Киргизия) и Расул Газуев (Дагестан); 70 кг - Абдулгаджи Магомедов (Дагестан) и Алан Гогаев (РСО-Алания); 79 кг — Манула Гаджимагомедов и Магомед Муталибов (Дагестан); 92 кг - Радик Нартикоев и Хох Хугаев (РСО-Алания); до 125 кг - Адлан Ибрагимов (Чечня) и Алан Хугаев (РСО-Алания).
- В десяти весовых категориях шестеро наших борцов завоевали награды высшей пробы, столько же спортсменов удостоились серебряных медалей и столько же бронзовых.
В итоге первое общекомандное место на турнире завоевала сборная Чеченской Республики и борцовский клуб «Ахмат». Это очень хороший результат и это не может не радовать нас. Борцы растут и с каждым годом набираются опыта, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване