ЧЕЧНЯ. Клуб «Ахмат» занял первое общекомандное место на борцовском турнире памяти А.А.Кадырова

Просмотров: 678Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в г. Грозном завершился Международный турнир по вольной борьбе Республиканского борцовского клуба «Ахмат» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

В тяжелой весовой категории до 125 кг титул чемпиона завоевал Батраз Газзаев (РСО-Алания), в финале одержав верх над Балданом Цыжиповым из Бурятии.

Бронзовыми призерами стали: 61 кг — Бекболот Мырзаназаруулу (Киргизия) и Расул Газуев (Дагестан); 70 кг - Абдулгаджи Магомедов (Дагестан) и Алан Гогаев (РСО-Алания); 79 кг — Манула Гаджимагомедов и Магомед Муталибов (Дагестан); 92 кг - Радик Нартикоев и Хох Хугаев (РСО-Алания); до 125 кг - Адлан Ибрагимов (Чечня) и Алан Хугаев (РСО-Алания).

- В десяти весовых категориях шестеро наших борцов завоевали награды высшей пробы, столько же спортсменов удостоились серебряных медалей и столько же бронзовых.

В итоге первое общекомандное место на турнире завоевала сборная Чеченской Республики и борцовский клуб «Ахмат». Это очень хороший результат и это не может не радовать нас. Борцы растут и с каждым годом набираются опыта, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев.