ДАЙДЖЕСТ: |
Всего в турнире приняли участие около 150 спортсменов из 15 стран мира. Спортсмены разыграли медали в десяти весовых категориях.
В течение пяти соревновательных дней в ринге проходили зрелищные поединки. По итогам соревнований в копилку сборной страны представители РСК «Ахмат» внесли 4 награды высшей пробы, столько же серебряных и 3 бронзовых медалей. Выиграв все предварительные поединки в весе до 52кг, Ислам
Абумуслимов вышел в финал. В решающей схватке Ислам встретился с одноклубником Мухаммадом Вахаевым. В ходе поединка Ислам занял первое место, а Мухаммад - второе место.
Выступая среди соперников в весовой категории до 69 кг, лидером турнира стал Муса Маруев. В финальной встрече Муса сломил сопротивление одноклубника Беслана Хамзаева, который расположился на второй ступени пьедестала почета. Победу среди конкурентов в весе до 75 кг праздновал Магомед Алимсултанов. В финальном поединке чеченским боксером был свергнут Амин Кушхов. Самой интригующей была встреча двух братьев: Имама и Шамиля Хатаевых. Имам поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Шамиль расположился на второй ступени пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Араб Денильханов (56 кг), Абдуклкерим Тапаев (75 кг) и Висхан Сугаипов (+91 кг).
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле