ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, накануне прошедшие полуфинальные поединки определили лучшие пары боксеров, которые сегодня, 23 августа, встретятся в ринге.
Как сообщил агентству главный тренер сборной ЧР по боксу Рамзан Мусхаджиев, в восьми из десяти весовых категориях в финал вышли представители республиканского спортивного клуба «Ахмат».
А в трёх весовых категориях болельщиков ждёт противостояние чеченских боксеров. В весе до 52 кг в ринге сойдутся Магомед Вахаев и Ислам Абумуслимов. В финал в весовой категории до 81 кг вышли два брата Имам и Шамиль Хатаевы. Титул чемпиона в весе до 69 кг оспорят Беслан Хамзаев и Муса Маруев. Магомед Шамсаев в весе до 60 кг будет боксировать с представителем Узбекистана Шункуром Абдурасуловым. Звание сильнейших в весовой категории до 75кг Магомед Алимсултанов оспорит с азербайджанским боксером Амином Кушховым. Напомним, что всего в турнире принимают участие около 150 спортсменов из 15 стран мира.
Спортсмены разыгрывают медали в десяти весовых категориях. В первый день соревнований на ринг вышли 27 пар в весовых категориях до 60, 64, 69, 81 и 91 кг. Во второй день столько же в весовых категориях до 49, 52,56, 59, 75 кг.
![]() |
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. В Подмосковье раскрыта нарколаборатория, организованная жителем Ставрополья
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян