ДАЙДЖЕСТ: |
Рамзан Кадыров посетил финальные поединки 10-го международного турнира по боксу в Грозном
В грозненском спорткомплексе «Олимпийск» завершился десятый международный турнир по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он проходил с 18 по 24 августа.
В завершающий день состоялись финальные поединки. Участие в турнире принимали более 150 спортсменов из около 20 стран мира. Среди них Англия, Эстония, Беларусь, Польша, Латвия, Пакистан и другие. В составе команды сборной России в соревнованиях принимали участие воспитанники Чеченского республиканского боксерского клуба «Ахмат». Из них 16 человек стали призёрами и победителями турнира.
«Я ещё раз убедился, что с каждым годом соревнования по единоборствам в Чечне выдаются всё зрелищнее и бескомпромисными. Я также горд за наших ребят, воспитанников и представителей Республиканского боксёрского клуба «Ахмат», которые в очередной раз доказали, что их ждёт большое будущее в спорте. Я поздравляю вас с очередными достижениями и желаю успеха в будущем», — сказал он.
Все победители и призёры турнира получили медали, кубки и денежные премии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет