| ДАЙДЖЕСТ: |

В горном районе Чеченской Республики построена тноводческая ферма на 430 голов КРС и МРС и 100 голов лошадей.
Хозяйство построено главой крестьянского фермерского хозяйства Никаевым Доку в селении Харсеной Шатойского муниципального района Чеченской Республики в рамках программы "Социально-экономическое развитие горных территорий Чеченской Республики на 2017 - 2020 и последующие годы".
Данный проект был одобрен комиссией по отбору и утверждению инвестпроектов в рамках реализации программы по развитию горных районов региона.
Строительство хозяйства осложняла ситуация с отсутствием необходимой инфраструктуры для строительства фермы, однако руководство района прилагает все усилия по созданию необходимой социальной и инженерной инфраструктуры и обеспечению условий для возвращения жителей в селение на постоянное проживание.
Ферма построена за счет частных инвестиций, объем которых при этом составил 14 млн рублей. Также, при реализации данного инвестиционного проекта создано 3 дополнительных рабочих места.
Основой специализации хозяйства является производство мяса животных, для чего приобретено 110 голов буйволов, 320 голов коз и 100 лошадей.
Проект реализован на площади 40 гектаров, из которых 39 га отведено на заготовку кормов и 1 га под строительство самой фермы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год