ДАЙДЖЕСТ: |
В ресурсном центре "Шебер" прошло заседание актива ЧИЭКО "Вайнах". Его провел Председатель ЧИЭКО "Вайнах" Карагандинской области Увайс Джанаев. В заседании также приняли участие представители Совета Старейшин, члены правления, руководители филиалов, представители молодежи. На повестке обсуждались вопросы деятельности ЧИЭКО "Вайнах" за 2014 год. Кратким отчетом выступил Увайс Джанаев.
Так же он рассказал о важности нынешнего года, который указом Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева объявлен годом Ассамблеи народа Казахстана. Увайс Джанаев поздравил всех с этим важным событием в жизни Казахстанского общества и ознакомил участников заседания с концепцией проведения года Ассамблеи народа Казахстана. Состоялось обсуждение и утверждение календарного плана ЧИЭКО "Вайнах" на 2015 год. В ходе дискуссии и обсуждении присутствовавшие предлагали свои идеи активизации деятельности ЧИЭКО "Вайнах".
В заключении от имени всего актива ЧИЭКО "Вайнах" словами благодарности и напутствием в адрес Вайнахской молодежи выступили Председатель Совета Старейшин Исакиев Сулим-Хаджи Исакиевич и члены Совета Старейшин Султыгов Магомед Абубакарович, Капланов Мовла Исаевич, Абаев Мовлди и Мурадов Саид-Магомед.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества