| ДАЙДЖЕСТ: |

Также планируется восстановить пригородное сообщение Гудермес — Грозный, для этого есть технические возможности, а также дизельный придвижной состав.
«Дальше ведутся работы по вокзалу Грозный. Следующий год начало строительства, максимально будем ускорять. Очень хороший объект и мы гордимся и вокзалом в Гудермесе и тем, что будет в Грозном. Все это, конечно, подталкивает к поиску другой конфигурации пассажирских перевозок. Мы рассматриваем назначение поездов Грозный – Казань. Ускоряем поезд Грозный — Москва. Время в пути сократится на семь часов. Благодаря вашей поддержке восемь рейсов совершил поезд Грозный — Анапа, мы перевезли 6600 детей. Все вагоны были современными с кондиционерами и санузлами. Сейчас прорабатываем поезд на Адлер», — сказал В. Пястолов.
Он добавил, что на железной дороге трудятся 1500 человек, средняя заработная плата составляет 40 тысяч рублей, налоговые отчисления к прошлому году выросли на 20 процентов.
«Коллектив нашего региона уже три квартала подряд является лучшим. Наше локомотивное депо Гудермеса лучшее в стране», — подчеркнул он.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание