| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала года жилье в Чечне подорожало в среднем на 30-35 процентов, сообщает РИА «Новости». Отмечается, что пока существует спрос, стоимость квадратного метра понижаться не будет, а предпосылки для роста есть.
По информации агентства, на Северном Кавказе ранее наблюдался ажиотажный спрос на недвижимость. «Несмотря на то, что сейчас спрос снизился, он все равно намного выше, чем еще полгода назад», — сказано в сообщении.
По утверждениям экспертов, колебания рубля заставили, например, жителей ЧР массово скупить продававшиеся квартиры, которые сейчас постепенно сдаются в аренду.
С начала 2015 года продолжают активно вкладываться в недвижимость жители Ингушетии. Кроме того, быстро раскупают квартиры в Северной Осетии.
Сегодня также стало известно, что комитет по бюджету, банкам и налогам парламента ЧР рассмотрел законопроект «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике». По словам замминистра ЖКХ республики Султана Аблиева, «закон должен поддержать молодые, многодетные семьи, учителей, работников бюджетной сферы, участвующих в жилищном кредитовании, в том числе граждан, участвующих в ипотечно-накопительной системе», передает пресс-служба главы Чечни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ