Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Азербайджане состоялось заседание специализированной рабочей группы МВД Азербайджанской Республики и МВД России по приграничному сотрудничеству


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Азербайджане состоялось заседание специализированной рабочей группы МВД Азербайджанской Республики и МВД России по приграничному сотрудничеству

ЧЕЧНЯ. В Баку состоялось очередное заседание специализированной рабочей группы МВД Азербайджанской Республики и МВД Российской Федерации по согласованию и координации взаимодействия полиции и органов внутренних дел на приграничных территориях. От российского ведомства в мероприятии приняли участие начальник Управления международного сотрудничества МВД России генерал-майор внутренней службы Петр Попов, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин и руководители подразделений ГУ МВД России по СКФО. Азербайджанскую делегацию возглавил первый заместитель министра внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-майор полиции Сейфулла Азимов.

В ходе заседания рассмотрены вопросы борьбы с преступностью и обеспечения мер безопасности на приграничных территориях, перспективы дальнейшего взаимодействия МВД Азербайджана и России в противодействии экстремизму и терроризму, наиболее опасным видам транснациональной организованной преступности. Подведены итоги деятельности рабочей группы в 2019 году. Также стороны обсудили сроки и порядок проведения специальной оперативно-профилактической операции «Граница-Заслон».
Участники обменялись мнениями о деятельности рабочей группы и высказали ряд конкретных предложений, направленных на повышение её эффективности. В целом положительно оценив проводимую работу, стороны обозначили в общем спектре антикриминальных мер сегменты, требующие дополнительных усилий, в том числе направленные на укрепление профессиональных контактов между территориальными подразделениями приграничных регионов.
Заседание прошло в дружеской и конструктивной обстановке. Российская делегация высказала признательность организаторам за высокий уровень его проведения, проявленное радушие и гостеприимство.
Начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин вручил представителям азербайджанской полиции памятные медали «За международное сотрудничество». Со своей стороны первый заместитель Министра внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-майор полиции Сейфулла Азимов наградил российских коллег.
В завершение встречи был подписан протокол и план проведения операции «Граница-Заслон».
Кроме того, в рамках визита в Азербайджан делегация МВД России побывала на приеме у Министра внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковника Вилаята Эйвазова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"