| ДАЙДЖЕСТ: |

Полицейские рассказали присутствующим о самих понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов.
По их словам, участники бандподполья придумывают различные способы вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку именно они являются так называемым «сырым материалом» для претворения ими в жизнь своих смертоносных замыслов.
Представитель Духовного управления мусульман ЧР напомнил молодым людям, что их вербуют посредством социальных сетей. Он призвал студентов совершенствовать свои знания в религии, не искать ответы на волнующие их вопросы в социальных сетях, а обращаться за советом к известным богословам республики.
В завершение мероприятия организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы студентов, на которые получили исчерпывающие ответы, а также раздали буклеты, содержащие информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений подобного характера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля