| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие направлено на создание условий для реализации творческого потенциала и социализации детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
По словам организатором, несмотря на положительные тенденции изменения показателей инвалидности, остается нерешенной важная социальная проблема —устранение барьеров для инвалидов во всех сферах жизни, особенно, в творческой самореализации ребенка –инвалида.
Изначально фестиваль планировался как республиканский, но благодаря резонансу в обществе, фестиваль объединил под своей эгидой детей из 23 регионов страны, тем самым придав ему статус международного. По результатам проведения фестиваля наблюдается снижение дефицита общения ребенка, имеющего инвалидность.Организаторы уверенны, что подобные мероприятия способствуют адаптации детей в социуме и приобретению друзей среди здоровых сверстников.
![]() |
КРАСНОДАР. В Анапе начали отсыпку песка из ближайших карьеров для восстановления пляжей
АСТРАХАНЬ. Фестиваль и опера: какие культурные новинки ждут астраханцев этой осенью
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни обновил законодательство о муниципалитетах
В 2026 году туристы из России предпочитают корпоративный отдых в Армении: Нерсисян
ЧЕЧНЯ. «Добро в село»: медики приехали к жителям Веденского района