| ДАЙДЖЕСТ: |

В течение двух месяцев рабочей группой совета была проведена огромная и кропотливая работа, итогом которой стало принятие данного Свода.
Салавди Эдилов отметил, что унификацией правил орфографии чеченского языка занимались языковеды и журналисты из различных учреждений нашей республики, а рабочую группу по кодификации отдельных норм орфографии и изданию орфографического словаря чеченского языка возглавлял президент Академии Наук ЧР Шахрудин Гапуров.
Целью работы группы было не проведение языковой реформы, а лишь устранение некоторых недостатков, присутствующих в системе правописания чеченского языка.
Эксперты упрощают и упорядочивают чеченскую орфографию не только для специалистов по чеченскому языку, но и для каждого, кому приходится сталкиваться с чеченским текстом.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении