Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Минфин России заключили соглашение по оздоровлению госфинансов ЧР


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Минфин России заключили соглашение по оздоровлению госфинансов ЧР
ЧЕЧНЯ.  Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России В. Мутко.

На повестке дня ряд важных вопросов, в том числе обсуждение распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России, мерах по повышению эффективности госуправления и др.

На заседании стало известно, что министерство финансов РФ отныне при распределении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности будет руководствоваться прогнозной численностью населения, а не статистическими данными прошлых отчетных периодов.


По словам М.Хучиева, данный вопрос поднимался на федеральном уровне и Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Он отметил, что существующая методика не учитывала высокие демографические показатели целого ряда субъектов России, среди которых Чеченская Республика занимает лидирующую позицию.


Также между министерством финансов России и Правительством ЧР заключено соглашение «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов ЧР».


«Правительством ЧР при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова принимаются все необходимые меры для достижения целевых значений показателей в соответствии с соглашением. В рамках минимизации неэффективного использования регионального бюджета и обеспечения максимальной результативности бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий госпрограмм, в республике на регулярной основе проводится мониторинг эффективности госпрограмм», - отметил М. Хучиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"