| ДАЙДЖЕСТ: |

На повестке дня ряд важных вопросов, в том числе обсуждение распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России, мерах по повышению эффективности госуправления и др.
На заседании стало известно, что министерство финансов РФ отныне при распределении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности будет руководствоваться прогнозной численностью населения, а не статистическими данными прошлых отчетных периодов.
По словам М.Хучиева, данный вопрос поднимался на федеральном уровне и Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Он отметил, что существующая методика не учитывала высокие демографические показатели целого ряда субъектов России, среди которых Чеченская Республика занимает лидирующую позицию.
Также между министерством финансов России и Правительством ЧР заключено соглашение «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов ЧР».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля