| ДАЙДЖЕСТ: |

Рейтинг городов-лидеров с благоприятной средой рассчитан Минстроем РФ впервые в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
По словам главы ведомства Владимира Якушева, в список городов с благоприятной средой вошли 23% городов, включённых в перечень.
«У нас по индексу 36 показателей, самый высокий балл, который мог набрать город 360. Если город набирает более 180 баллов, то он признается городом с благоприятной средой, если ниже, то там неблагоприятная среда. По итогам 2018 года индекс составил 23%, в него попали 256 городов», — рассказал Якушев, уточнив, что средний балл составил 163, а к 2024 году он должен вырасти до 212.
Напомним, проекты благоустройства осуществляются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализует Минстрой и ЖКХ Чеченской Республики.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше