| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Индекс качества городской среды по итогам прошлого года рассчитан Минстроем России для 1 117 российских городов, в том числе 6 городов Чеченской Республики. Об этом сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
Средний результат индекса качества городской среды для региона составил 194 балла при плановом показателе 182 балла. При этом прирост данного показателя по отношению к 2019 году составил 29% - самый высокий показатель по России.
В настоящее время по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Минстроем и ЖКХ ЧР при взаимодействии с муниципальными командами ведется работа по повышению качества городской среды ещё в 4 населенных пунктах ЧР, получивших статус города в 2023 и 2024 годах: Ачхой-Мартан, Ойсхара, Наурская и Серноводская.
Индекс складывается из 36 индикаторов, которые характеризуют 6 типов городских пространств: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, прилегающие к ним участки, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР