ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Минстрой РФ подготовил рейтинг российских городов по качеству городской среды за 2020 год. В Республике Ингушетия город Магас признан самым благоприятным и комфортным климатом для проживания населенным пунктом. Значение индекса качества его городской среды составило 181 балл. Среднее значение индекса по региону – 148 баллов (по сравнению с 2019 годом прирост составил 7 баллов).
По некоторым городам региона также наблюдается прирост значений индекса качества городской среды: Назрань (плюс 15 баллов), Сунжа (плюс 7 баллов), Карабулак (плюс 7 баллов). В аутсайдерах остался Малгобек, 144 балла в 2019 году, такая же цифра по итогам в 2020 года.
«Повышение значения индекса — это показатель системной работы региональных и городских команд по развитию комфортной среды своих городов. Необходимо и далее комплексно решать задачи повышения качества жизни россиян, что найдет свое отражение в Индексе», — заявил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Один из критериев Индекса — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам городского развития. Именно граждане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни, чего им не хватает в городе в целом или рядом с домом. Диалог с жителями и обсуждение с ними ключевых решений позволяет создавать действительно востребованные общественные пространства, повышает экономическую привлекательность территорий.
![]() |
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест