| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишет ТАСС, сообщение об этом опубликовано на странице турецкого министерства национальной обороны в Twitter.
"18 элементов [сирийского] режима, задержанных в ходе разыскных, разведывательных и военных мероприятий к юго-востоку от города Рас-эль-Айна 29 октября, были переданы [российской стороне] в результате координации с властями Российской Федерации", - говорится в тексте.
Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о проведении переговоров с российскими коллегами относительно передачи РФ 18 сирийских военных. Отмечалось, что двое из них были ранены и получили медицинскую помощь.
29 октября телеканал Al Arabiya со ссылкой на курдские источники сообщил, что формирования вооруженной сирийской оппозиции захватили в плен солдат сирийской армии в населенном пункте Телль-Тамер на северо-востоке арабской республики. Там произошли столкновения турецких войск и протурецких сил с сирийскими силовиками.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%