| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство обороны назвало намеренным информационным вбросом сообщения о гибели российских военнослужащих в Сирии, передает в пятницу, 14 октября, РИА Новости.«Все российские военнослужащие, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и, на зависть провокаторам, выполняют и будут выполнять задачи по предназначению», — говорится в сообщении ведомства, которое цитирует агентство.
Как сообщил ранее в пятницу портал SITE, одна из группировок умеренной оппозиции объявила, что в провинции Хама ее боевиками убиты шесть российских офицеров, а также несколько сирийских и иранских военнослужащих. Мятежники якобы выслеживали военных более трех месяцев.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт президента Башара Асада и оппозиционеров, требующих его ухода от власти. Воспользовавшись ослаблением страны, часть территории захватили террористические группировки. В 2014 году международная коалиция во главе с Соединенными Штатами стала наносить удары по боевикам. С 30 сентября 2015-го Россия по просьбе Асада начала операцию в Сирии.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае на 14% снизилось число новых случаев ВИЧ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили темпы социального развития Красноармейского района
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке